政民互动

投诉咨询

信件内容
信件标题 咨询有关省属国有企业参股公司安全监督管理有关问题
提交日期 2018-01-08
信件内容

请问省属国有企业是否对参股的公司有安全管理义务,是否可以通过协议方式由参股公司自行承担安全管理责任。

 

回复内容
回复部门 陕西省安全生产监督管理局
回复日期 2018-01-12
回复内容

您好!感谢您对安全生产工作的关注与支持,已电话联系本人,并告知:

一是请向国资委咨询;

二是安全监管方面请咨询63916030.