政民互动

投诉咨询

信件内容
信件标题 咨询注册安全工程师初始注册
提交日期 2018-01-09
信件内容

老师你好,我于2017年10月末参加了注册安全工程师,现在成绩已经发布,请问如何进行初始注册,需要资格复审吗(我是网上报名的),大概什么时候可以进行注册拿证啊?是关注陕西人事考试网还是贵网站

回复内容
回复部门 陕西省安全生产监督管理局
回复日期 2018-01-11
回复内容

您好,感谢您对安全生产工作的关注与支持,注册安全工程师相关事宜可咨询我局办公室(人事处),咨询电话:029-63916020。