政民互动

投诉咨询

信件内容
信件标题 请问我省危化单位是否必备注册安全工程师
提交日期 2018-01-10
信件内容
发现我们单位及相关危化单位安全管理人员均未取得注册安全工程师而执业,请问我们省安监局能不彻查此事。
回复内容
回复部门 陕西省安全生产监督管理局
回复日期 2018-01-16
回复内容

您好!感谢您对安全生产工作的关注与支持,已电话回复本人。