政民互动

投诉咨询

信件内容
信件标题 液化气罐存放
提交日期 2018-01-22
信件内容
家住小区旁边不足50米范围内有私人液化气罐灌装存放点,这类的液化气罐存放是否应该有相应的存放规定,哪个部门负责监督查处?每天老人孩子从那门口过往,严重安全隐患
回复内容
回复部门 陕西省安全生产监督管理局
回复日期 2018-01-26
回复内容

您好!感谢您对安全生产工作的关注与支持,已电话回复本人。